4-й межрайонный инклюзивный фестиваль «Творчество без границ»

Дата: 05.12.2016 | Просмотров: 951 | Вложенного файла нет | Версия для печати
4-й межрайонный инклюзивный  фестиваль «Творчество без границ»

1 декабря в Якшур-Бодьинском Районном Доме культуры прошел 4-й межрайонный инклюзивный фестиваль "Творчество без границ" среди людей с ограниченными возможностями, приуроченного к Международному дню инвалида и в рамках Года кино в России. Этот день - день сильных, целеустремлённых людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.

Гостей и участников фестиваля приветствовали Сергей Поторочин - Председатель Совета депутатов муниципального образования "Якшур-Бодьинский район", Максим Воробьев - Председатель Удмуртской республиканской организации Всероссийской организации инвалидов, Татьяна Вахрушева - Председатель Якшур-Бодьинской Районной организации Всероссийской Организации Инвалидов.

В фестивале прияли участие Балезинский район, Завьяловский, Каракулинский район, Кезский, Кизнерский, Мало-Пургинский район, Сарапульский, Увинский, Шарканский район, Юкаменский, Якшур-Бодьинский, Ярский районы, а также города Глазов и Ижевск.

В фойе Дома культуры была оформлена выставка художественного и декоративно-прикладного творчества работ участников фестиваля. На сцене зрителей порадовали своими яркими выступлениями в номинациях "Вокал" и "Разговорный жанр" талантливые, несмотря на все жизненные трудности, люди.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами.

Победителями в номинации "Декоративно-прикладное творчество" стали: Сидорова Светлана (г.Глазов), Стерхова Тамара (Сарапульский район), Кузнецов Николай (Якшур-Бодьинский район).

В номинации "Художественное творчество": Максим Култашев (Малопургинский район), Сысоева Нина (Юкаменский район), Самоделкин Андрей (Якшур-Бодьинский район);

В номинации "Разговорный жанр" Шадрина Анастасия (Сарапульский район), Данилова Зинаида (Ярский район);

В номинации "Вокал" Дипломами 1-й степени были отмечены Леонтьева Елена (Сарапульский район) и Рафик Файзулин (г. Ижевск);

2- й степени Горличенко Никита - воспитанник школы-интерната с. Якшур-Бодья и Васильева Алевтина (Балезинский район);

3-й степени Дюкин Руслан (Ярский район) и Валентина Павлова (Кизнерский район).

Специальный диплом фестиваля под всеобщее одобрение вручен Николаю Кошевому, Сарапульский район, в номинации "Жестовое пение".

Финансовую поддержку в проведении межрайонного фестиваля оказали: Софья Широбокова - Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по бюджету, налогам и финансам, ИП "Капитонова", Администрация МО "Якшур-Бодьинский район" и Муниципальное автономное учреждение "Информационно-культурный центр".



4-й

4-й



Возврат к списку "Культура, молодежь и спорт"

20 лет Конституции УР

20 лет Конституции УР

Погода в районе

Яндекс.Погода